ЦСКА под началом Гончаренко стал вице-чемпионом России. 21.by

ЦСКА под началом Гончаренко стал вице-чемпионом России

13.05.2018 18:16 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Виктор Гончаренко. Фото: РИА Новости / Григорий Сысоев
И получил прямую путевку в Лигу Чемпионов.

Футболисты московского ЦСКА под руководством белорусского тренера Виктора Гончаренко победой над махачкалинским «Анжи» завершили чемпионат России и завоевали серебряные медали премьер-лиги. Кроме того, москвичи получили прямую путевку в групповой раунд Лиги чемпионов.

ЦСКА — «Анжи» — 2:1

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Игнашевич, Набабкин, А. Березуцкий (Натхо, 46), В. Березуцкий, Головин, Дзагоев (Миланов, 84), Витиньо, Муса, Чалов (Бистрович, 75).

«Анжи»: Будаков, Мусалов, Самарджич, Армаш, Антон, Данченко, Поку (Лескано, 46), Хубулов, Маркелов (Полуяхтов, 28), Яковлев (Хамдамов, 66), Прудников.

Голы: 1:0 — Муса (9, пас — Набабкин), 1:1 — Хубулов (33), 2:1 — Витиньо (61, пас — Муса).

Для завоевания серебра российской премьер-лиги и прямой путевки в Лигу чемпионов ЦСКА в заключительном туре требовалось не только побеждать «Анжи», но и ожидать осечки «Спартака» в московском дерби с «Динамо». И оба этих условия, к радости армейских болельщиков, оказались выполнены, поскольку спартаковцы проиграли — 0:1 (единственный мяч с пенальти на 35-й минуте забил Евгений Луценко).

Таким образом, прошлогодний чемпион «Спартак» остается с бронзой, в Лигу чемпионов он будет пробиваться через квалификацию.

Чемпионом России, как уже сообщалось, спустя 14 лет досрочно стал московский «Локомотив». Он также получил прямой пропуск в групповой этап ЛЧ.

В заключительном туре «Локомотив» проиграл в гостях тульскому «Арсеналу» — 0:2.

Самый богатый клуб России питерский «Зенит» завершил чемпионат разгромом гостей из «СКА-Хабаровск» — 6:0 (четырьмя голами отличился Александр Ерохин).

В итоге «Зенит» финишировал на 5-й строке и выступит в Лиге Европы.

В Лигу Европы путевку получил и «Краснодар», сыгравший дома вничью с казанским «Рубином» и занявший 4-е место.

Кроме того, в Лиге Европы Россию, вероятно, представит «Уфа», разгромившая дома «Тосно» из Ленинградской области — 5:0 и финишировавшая на 6-й позиции. По регламенту в Лиге Европы должен был выступить именно «Тосно» — как обладатель Кубка России. Но он не прошел лицензирование. Кроме того, заняв 15-е место, «Тосно» вылетел из премьер-лиги. Клуб мог сохранить прописку в элитном дивизионе, если бы победил в последнем туре, так как располагающийся строкой выше «Анжи» проиграл ЦСКА.

Результаты других матчей 30-го тура:

«Ростов» — «Урал» (Екатеринбург) — 1:0.

«Амкар» (Пермь) — «Ахмат» (Грозный) — 0:0.

«Амкар» занял 13-е место и сыграет в стыковых матчах за право остаться в РФПЛ. Его соперником станет «Тамбов», занявший 4-е место в ФНЛ.

«Анжи» занял 14-е место и в стыковых матчах за место в премьер-лиге сразится с красноярским «Енисеем».

Стыковые встречи состоятся 17 и 20 мая.

Прямые путевки в премьер-лигу завоевали два лучших клуба ФНЛ — «Оренбург» и самарские «Крылья Советов», за которые играет белорусский форвард Сергей Корниленко.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
И получил прямую путевку в Лигу Чемпионов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика