Немецкие хоккеисты обыграли Финляндию, Швеция одержала шестую победу подряд. 21.by

Немецкие хоккеисты обыграли Финляндию, Швеция одержала шестую победу подряд

14.05.2018 06:04 — Разное |

Партнер проекта

Сборная Германии, потерявшая шансы на выход в плей-офф чемпионата мира по хоккею, обыграла в овертайме команду Финляндии — 3:2.

Северяне уверенно начали матч и открыли счет на третьей минуте, когда шайбу забросил Эли Толванен.

Во втором периоде финны продолжили расстреливать ворота Маттиаса Нидербергера, но вместо того, чтобы нарастить преимущество, пропустили два гола. Сначала счет сравнял Фредерик Тиффельс, а затем Бьорн Крупп вывел Германию вперед.

Reuters

В третьей двадцатиминутке финны устроили штурм ворота Нидербергера, но перевели игру в овертайм лишь благодаря голу за две минуты до сирены. В большинстве отличился Себастьян Ахо.

Формат «3 на 3» больше подходил техничным скандинавам, но победу добыли немцы, за которых с передачи Доминика Кахуна отличился Маркус Айзеншмид.

В другом вечернем матче Швеция одержала шестую победу подряд, одолев Швейцарию со счетом 5:3.

Действующие чемпионы мира вели со счетом 3:0 после голов Джона Клингберга, Патрика Хернквиста и Микаэля Баклунда, но швейцарцы вернули интригу, сократив отставание до одной шайбы в начале третьего периода. Авторами голов стали Рамон Унтерзандер и Рафаэль Диас.

Reuters

И все же шведы не позволили сопернику сравнять счет. Более того, Адам Ларссон и Магнус Пяярви отправили еще по шайбе в ворота сборной Швейцариии. Окончательный счет матча установил Деян Кукан — 3:5. Примечательно, что все голы в составе альпийской команды забрасывали защитники.

Партнер проекта:

Сборная Германии, потерявшая шансы на выход в плей-офф чемпионата мира по хоккею, обыграла в овертайме команду Финляндии - 3:2.