Экспорт телекоммуникационных услуг Беларуси ежегодно увеличивается на 20%. 21.by

Экспорт телекоммуникационных услуг Беларуси ежегодно увеличивается на 20%

16.05.2018 15:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Беларусь за пять лет удвоила экспорт телекоммуникационных услуг. Этот показатель сейчас составляет 1,5 миллиарда долларов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Причем ежегодно отмечается рост на 20 %, что позволяет говорить о стабильном экономическом и социальном развитии страны. Об этом сообщили 16 мая на белорусском ИКТ-саммите. Второй по счету, он открылся в Минске. Форум собрал экспертов из России, Турции, Германии и Китая. В его программе – более десятка тем для обсуждения.


Антон Мякишев, руководитель представительства компании Microsoft в Беларуси:
Сегодня нет никакой экономики, кроме цифровой. Выиграет только тот, кто предложит свой товар, услугу в новом конкурентоспособном формате в этом меняющемся мире. Цифра – это единственный способ это сделать. Это очень важная задача для страны.


Штеффен Кун, руководитель центра цифрового инжиниринга Deutsche Telecom (Германия):
Наша компания помогает своим партнерам во всем мире стать цифровыми гигантами. Использовать инновационные инструменты. И в Беларуси мы видим огромные потенциал в этом плане. Мы счастливы работать в вашей стране.

Добавим, в Минске продолжает работу международная выставка «ТИБО-2018». На ней представлено более сотни экспонентов из 15 стран.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Беларусь за пять лет удвоила экспорт телекоммуникационных услуг. Этот показатель сейчас составляет 1,5 миллиарда долларов, сообщили в программе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика