Беларусь и Китай обменяются опытом подготовки управленцев. 21.by

Беларусь и Китай обменяются опытом подготовки управленцев

16.05.2018 23:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Об этом договорились специалисты Шанхайской академии общественных наук и Академией управления при Президенте Беларуси, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


В течение года более 20 наших преподавателей отправятся на стажировку в Китай, где познакомятся с технологиями управления и нюансами антикоррупционного законодательства.


Учебные заведения также планируют проводить совместные научные видеоконференции со студентами и внедрять такие образовательные программы в учебный процесс.


Марат Жилинский, ректор Академии управления при Президенте Республики Беларусь:
Мы посотрудничаем в области общественных, гуманитарных дисциплин, потому что нам очень интересен опыт Китайской Народной Республики в сфере идеологии. Ну и, конечно, в области IT-технологий. Казалось бы, причем тут Академия управления? Президент не раз ставил задачу, в том числе и академии: любой государственный чиновник должен владеть информационными технологиями.


Руководитель Шанхайской Академии Юй Синьхуэй провел лекцию для преподавателей и студентов Академии управления. Речь шла о взаимовыгодном сотрудничестве двух стран в рамках инициативы «Один пояс, один путь».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Об этом договорились специалисты Шанхайской академии общественных наук и Академией управления при Президенте Беларуси, сообщили в программе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика