На весенних травах. В ОАО «Заболотье-агростандарт» успешно начался сезон летне-пастбищного содержания крупного рогатого скота. 21.by

На весенних травах. В ОАО «Заболотье-агростандарт» успешно начался сезон летне-пастбищного содержания крупного рогатого скота

17.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


За 4 месяца этого года в ОАО «Заболотье-агростандарт» надоили от коровы по 1201 килограмму молока, что выше соответствующего показателя прошлого года на 51 килограмм.

Сегодня здесь от коровы в сутки в среднем получают по 13,3 килограмма молока — на 1,8 килограмма больше, чем в прошлом году. 55 процентов получаемой продукции продаётся высшим сортом и экстра.

— Это более чем успешный старт летне-пастбищного содержания крупного рогатого скота и неплохой результат для хозяйства, — отметила руководитель сельхозпредприятия Татьяна Бородич, — и животноводы не собираются останавливаться на достигнутом.


На выпасы с густым травостоем в ОАО «Заболотье-агростандарт» мы приехали на дневную дойку. На пастбище за деревней Бесковка пасутся два стада общей численностью 450 коров. Это позволяет забирать удой, используя одно транспортное средство, а потом быстрее доставлять продукцию на перерабатывающее предприятие.

В одном из стад трудятся операторы машинного доения Юлия Подлужная, у которой группа первотёлок, Вера Вавилова, Анжела Евтихеева, Анжела Титова.


Оператор машинного доения Юлия Подлужная

К дойке досыта накормили бурёнок пастухи Александр Михальченко и Сергей Карпов. Кстати, обеды и ужины в «Заболотье-агростандарт» пастухам привозят из столовой ОАО. Для нас привычно, что кормят тружеников на посевной и уборочной. Но выпас коров на пастбище — это тоже многочасовая, ответственная трудовая смена. Люди приходят на работу в шесть часов утра и работают сутки. От них зависит, сколько будет получено продукции, а, следовательно, и полученный хозяйством доход и зарплата тружеников.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За 4 месяца этого года в ОАО «Заболотье-агростандарт» надоили от коровы по 1201 килограмму молока, что выше соответствующего показателя прошлого года на 51 килограмм....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика