«Это поле, мягко говоря, недостаточно четко отрегулировано и прозрачно». В Беларуси хотят упорядочить работу ОТТ-сервисов. 21.by

«Это поле, мягко говоря, недостаточно четко отрегулировано и прозрачно». В Беларуси хотят упорядочить работу ОТТ-сервисов

17.05.2018 18:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Как урегулировать в Беларуси работу интернет-сервисов 17 мая обсуждали в Минске представители министерств и национальных телеканалов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Особое внимание эксперты уделили правовому полю. К примеру, ОТТ-сервисы предоставляют зрителям пакеты телеканалов через интернет. Их работу закон пока никак не регулирует. По факту многие поставщики услуг не платят налоги и уводят потенциальную аудиторию у телеканалов и кабельных операторов.


Павел Легкий, заместитель министра информации Беларуси:
Есть большие телеканалы, и есть кабельные операторы, они поменьше, операторы электросвязи. Они работают на четко обозначенном правовом поле,  работают по правилам.

А есть наши интернет-сервисы, интернет-площадки, которые предоставляют возможность получать видеопродукт некий, телепродукт в том числе, смотреть пакеты телеканалов. Но в то же время мы понимаем, что это поле, мягко говоря, недостаточно четко отрегулировано и недостаточно прозрачно. Вот здесь нам поработать. Может быть, вносить поправки и в некие законодательные акты.


В Беларуси количество пользователей интернет-телевидения ежегодно растет – это одно из самых перспективных направлений современного информационного рынка.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Как урегулировать в Беларуси работу интернет-сервисов 17 мая обсуждали в Минске представители министерств и национальных телеканалов, сообщили в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика