Money, money. В Минске можно посмотреть, как делали фальшивые деньги. 21.by

Money, money. В Минске можно посмотреть, как делали фальшивые деньги

17.05.2018 23:14 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Необычная денежная выставка открылась 17 мая в Минске, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


 Главные экспонаты – фальшивые монеты. Здесь целая история создания поддельных денег, которая началась еще во времена античности. Некоторым монетам больше двух тысяч лет.


Их не только покажут на выставке, но еще и расскажут, как менялась ответственность за подделку денег в разные исторические периоды.


Нина Колымаго, заместитель директора по научной работе Национального исторического музея Беларуси:
Иногда даже по одной фальшивой монете, мы можем определить, какая монетная система была в тот или иной период в том или ином государстве. Это огромная научная работа.


Людмила Толкачёва,  исполняющий обязанности заведующим отдела археологии, нумизматики и оружия Национального исторического музея Беларуси:
На выставке представлены как фальшивые монеты, так и оригиналы того времени для сравнения. В тот период времени фальшивая монета лакировалась серебром. Но с течением времени это серебро стирается и монета выглядит не так презентабельно, как в тот период времени.


Также в экспозиции фальшивые банкноты, инструменты для подделки купюр и деньги, изготовленные специально для коллекционеров. Увидеть все это можно совершенно законно до середины июля.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Необычная денежная выставка открылась 17 мая в Минске, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.  Главные экспонаты – фальшивые монеты....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика