Эрдоган заявил о намерении вынести события в секторе Газа на обсуждение в Генассамблее ООН. 21.by

Эрдоган заявил о намерении вынести события в секторе Газа на обсуждение в Генассамблее ООН

19.05.2018 07:17 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в пятницу выступил за обсуждение в Генеральной Ассамблее ООН столкновений между палестинцами и израильтянами в секторе Газа.

"Очевидно, что Израиль должен нести ответственность за то, что невинные люди были убиты, несмотря на нормы международного права. Мы передадим этот вопрос в Генассамблею ООН", - сказал Р.Т.Эрдоган, выступая с речью на открытии внеочередного саммита Организации исламского сотрудничества (ОИС) в Стамбуле.

При этом турецкий лидер отметил, что США, по его мнению, в данном случае мешают установлению справедливости в рамках СБ ООН.

Ранее сообщалось, что саммит ОИС был экстренно созван Анкарой в связи с действиями Израиля против палестинских демонстрантов в секторе Газа.

В свою очередь, премьер-министр Турции Бинали Йылдырым призвал исламские страны всем вместе провести переоценку отношений с Израилем на фоне сообщений о гибели десятков палестинских протестующих на границе сектора Газа.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в пятницу выступил за обсуждение в Генеральной Ассамблее ООН столкновений между палестинцами и израильтянами в секторе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика