Иллюстрации Дали на человеческих телах и волшебный белорусский лес: «Ночь музеев-2018» в Минске. 21.by

Иллюстрации Дали на человеческих телах и волшебный белорусский лес: «Ночь музеев-2018» в Минске

19.05.2018 07:42 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Культурный отдых ночью: 19 мая 16 музеев города приглашают минчан окунуться в историю, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

«Ночь музеев», живая музыка и «Пешеходка». Куда в Минске стоит сходить на выходные?


Пошуметь в позднее время можно будет и в Лошицкой усадьбе. Там до полуночи в рамках майской программы музыкальных вечеров учащиеся колледжа имени Глинки будут развлекать гостей в бальном зале. В 2017 году ночь музеев собрала в усадьбе более 250 гостей.


Василий Сидорович, старший научный сотрудник музея «Лошицкая усадьба»:
Гостей Лошицы ожидает и выставка «Куфэрак» (реконструкция XIX века), и майский музыкальный вечер конца XIX века. Советская экспозиция будет работать во флигеле. Так же будут сабельная церемония, танцевальная и игровая зоны на лужайке перед усадьбой.


Не менее завораживающая программа ждет минчан, к примеру, в Национальном историческом. В свою тринадцатую ночь музей представит необычные явления: иллюстрации Сальвадора Дали к «Божественной комедии» волшебным образом перенесутся на человеческие тела. А музей Янки Купалы в эту ночь превратиться в волшебный лес, где обитают герои белорусской мифологии. Ночь музеев охватит каждый уголок столицы и сделает ее особенной.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Культурный отдых ночью: 19 мая 16 музеев города приглашают минчан окунуться в историю, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. «Ночь...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика