Швейцария обыграла Канаду и стала соперником Швеции в финале ЧМ по хоккею. 21.by

Швейцария обыграла Канаду и стала соперником Швеции в финале ЧМ по хоккею

20.05.2018 06:04 — Разное |

Партнер проекта

Сборная Швейцарии по хоккею продолжает творить чудеса на чемпионате мира в Дании. После победы над Финляндией в ¼ финала они обыграли канадцев в полуфинале — 3:2.

Счет в матче на 19-й минуте открыл Тристан Шерви. Бо Хорват восстановил равновесие в начале второго периода, но вскоре Грегори Хофманн реализовал большинство и вновь вывел Швейцарию вперед.

В третьем периоде Канада выиграла по броскам 18:1, но единственный выстрел Швейцарии достиг цели: в большинстве отличился Гаэтан Хаас.

В конце матча Колтон Парэйко отыграл одну шайбу, но невероятный вратарь Швейцарии Леонардо Дженони не позволил канадцам сравнять счет.

Швейцария во второй раз в истории сыграет в финале чемпионата мира. В прошлый раз она попадала туда в 2013 году. Как и пять лет назад, сейчас крестоносцы сыграют со Швецией. Игра пройдет в воскресенье.

Партнер проекта:

Сборная Швейцарии по хоккею продолжает творить чудеса на чемпионате мира в Дании. После победы над Финляндией в ¼ финала они обыграли канадцев в полуфинале - 3:2.