В Солигорске прошло открытие трудового семестра среди студотрядовского движения Минской области. 21.by

В Солигорске прошло открытие трудового семестра среди студотрядовского движения Минской области

21.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


11 мая 2018 21:50 3603

В Солигорске прошло открытие трудового семестра среди студотрядовского движения Минской области

Автор: Эдуард Кидяев. Фото: Ксения Молчанова

Сегодня в нашем городе прошло выездное заседание Бюро Минского ОК ОО «БРСМ». Члены Белорусского студенческого отряда собрались в шахтерской столице не случайно. Ведь по итогам 2017 года именно Солигорский территориальный штаб студенческих отрядов стал лучшим.

Программа была разнообразна. В ГУ «Дворец культуры г. Солигорска» ребята познакомились с работой Солигорского территориального штаба студенческих отрядов, обсудили вопросы вторичной занятости молодежи в текущем году. Встреча прошла в форме открытого диалога. И интересующую информацию можно было узнать из первых уст.







А на площадке у ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Солигорского района» состоялось торжественное открытие третьего трудового семестра-2018. Студенческим отрядам были вручены путевки. С приветственным словом к присутствующим обратился первый секретарь и командир Минского областного штаба студенческих отрядов ОО «БРСМ» Дмитрий Воронюк.



Поздравила трудолюбивую молодежь главный специалист главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Минского областного исполнительного комитета Марина Савчук.



Обратился к присутствующим и председатель оперативного штаба по координации и контролю деятельности студенческих отрядов Солигорского района, заместитель председателя Солигорского райисполкома по социальным вопросам и идеологической работе Алексей Страпко.




Торжественная церемония была скреплена клятвой студотрядовцев. А в завершении – лучшие представители Минщины возложили цветы к памятнику воинам-освободителям.

Как стало известно порталу soligorsk-news.by, планируется, что Солигорск в третьем трудовом семестре-2018 примет и областную молодежную стройку – объектом молодежного внимания станет поликлиника в одном из новых районов.

Фоторепортаж подготовила Ксения МОЛЧАНОВА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
11 мая 2018 21:50 3603 В Солигорске прошло открытие трудового семестра среди...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика