15 мая в Хальчанском СДК прошел концерт в честь Дня медицинской сестры. 21.by

15 мая в Хальчанском СДК прошел концерт в честь Дня медицинской сестры

21.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


С 1965 года 12 мая во всём мире отмечается День медицинской сестры.

В этот день принято чествовать лучших работников среднего медицинского персонала различных лечебных учреждений, устраивать конференции, круглые столы, научно-практические семинары, а также проводить профессиональные конкурсы и смотры. В нашем районе в этом году специально для медсестёр организовали праздничный концерт.

На Ветковщине о пациентах заботятся 132 медицинские сестры. Среди них — двое мужчин. Руководит коллективом медработников среднего звена главная медицинская сестра Любовь Сергеевна Афанаськова.

В эту профессию приходят по зову сердца. Без медсестры трудно представить нашу медицину. Ведь именно на её плечи ложится основной груз ухода за пациентами. Медсёстры готовы всегда оказать профессиональную медицинскую помощь. А мы никогда не устанем благодарить людей этой профессии за проявленные внимание, заботу и доброту.

Вот и 15 мая в Хальчанском СДК в честь медицинских сестёр звучали музыка и слова поздравлений. На мероприятии, организованном работниками культуры, собрались врачи, медсёстры и ветераны медицинской службы. С поздравлениями к собравшимся обратился главный врач учреждения здравоохранения «Ветковская центральная районная больница» Сергей Петренко. Он также вручил Почётные грамоты за многолетний добросовестный труд главной медсестре филиала «Светиловичская участковая больница» Светлане Тарзимовой, медсестре терапевтического отделения райбольницы Ирине Череухиной (на фото) и медсестре отделения дневного пребывания районной поликлиники Алле Шириной.

Снежана КОРШИКОВА, фото автора.

Больше фотографий с события смотрите в наших группах  Вконтакте,   Одноклассниках  и  Facebook.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С 1965 года 12 мая во всём мире отмечается День медицинской сестры. В этот день принято чествовать лучших работников среднего медицинского персонала различных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика