Украина поблагодарила белорусских медиков за помощь детям, попавшим в ДТП под Каменцом. 21.by

Украина поблагодарила белорусских медиков за помощь детям, попавшим в ДТП под Каменцом

21.05.2018 15:10 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Глава министерства здравоохранения Украины Ульяна Супрун поблагодарила белорусских медиков за помощь, оказанную украинским школьникам, пострадавшим в ДТП в районе Каменца, сообщили в белорусском Минздраве в понедельник.

"В Женеве в рамках Всемирной ассамблеи здравоохранения в Женеве состоялись переговоры министра здравоохранения Беларуси Валерия Малашко и и.о.министра здравоохранения Украины Ульяны Супрун. На встрече и.о.министра здравоохранения Украины горячо поблагодарила представителей Беларуси за помощь, оказанную украинским школьникам, попавшим в аварию в районе Каменца", - проинформировали в пресс-службе ведомства.

У.Супрун отметила четкость и слаженность действий белорусских врачей, подчеркнув, что внимание и забота были оказаны не только самим пострадавшим, но и их родителям, прибывшим из Украины.

В свою очередь глава Минздрава Беларуси рассказал коллеге о состоянии  здоровья пострадавших в ДТП детей, которые продолжают лечение в белорусских больницах.

"Сейчас состояние двух маленьких пациентов удовлетворительное, трех - средней степени тяжести, и шестого, который перенес серьезную операцию - стабильно тяжелое. Он еще находится в реанимации, в сознании, дышит сам", - сообщил министр.

Он напомнил, что взял ситуацию под личный контроль и пообещал держать главу Минздрава Украины в курсе событий.

Как сообщили в пресс-службе белорусского ведомства, на встрече также были обсуждены возможности проведения совместных проектов в области трансплантации. "Мы действительно заинтересованы в белорусском опыте и хотели бы посетить Беларусь с целью изучения данной темы с официальной делегацией", - отметила украинский министр.

Кроме того, главы ведомств обсудили возможности взаимодействия в вопросе удешевления стоимости лекарств против ВИЧ.

Как сообщалось, утром 13 мая, на трассе Каменец-Шерешево-Свислочь в Каменецкомрайоне Брестской области Беларуси вблизи села Мартынюки попал в аварию микроавтобус с детьми из украинской команды по футболу. В результате ДТП один ребенок погиб, шестеро пострадали (двое из числа пострадавших - в тяжелом состоянии).

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава министерства здравоохранения Украины Ульяна Супрун поблагодарила белорусских медиков за помощь, оказанную украинским школьникам, пострадавшим в ДТП в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика