Источник любви, уважения и привязанности. 15 мая отмечается Международный День семьи. 21.by

Источник любви, уважения и привязанности. 15 мая отмечается Международный День семьи

21.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


16 мая 2018 11:10 2553

Источник любви, уважения и привязанности. 15 мая отмечается Международный День семьи

Автор: Эдуард Кидяев. Фото: Эдуард Кидяев.

Ровно четверть века в нашей стране отмечается особый праздник – Международный День семьи. Он был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году и празднуется в России, Украине, Беларуси и других странах мира. В Солигорском городском Дворце культуры прошли праздничные мероприятия, посвященные этому событию. 

Весь вечер со сцены городского Дворца культуры звучали самые главные слова. Слова о том, что семья – это не просто дом. Семья – это мир, где царят любовь, преданность, забота и дружба. Это одни на всех радости, заботы и печали. Семья – это семейный быт и уклад, традиции. А еще семья – это крепость и надежный причал.







Об этом говорили и ведущие, и выступавшие гости — председатель Солигорского районного Совета депутатов Алла Калеева, заместитель председателя Солигорского райисполкома Алексей Страпко и настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы деревни Чижевичи Солигорского района протоиерей Николай Лабынько.



Главными же героями вечера стали лучшие семьи Солигорщины – крепкие и счастливые, у каждой из которых наверняка есть свой особый, фирменный рецепт семейного счастья. В семье Никоновичей, к примеру, воспитывается 10 детей. У родителей хватает времени, тепла и заботы на всех и растущие в атмосфере любви и уважения дети чувствуют уют и тепло домашнего очага.



Еще один пример – семья Дановских, победитель районного смотра-конкурса «Папа, мама, я – поющая семья — 2017». Семья Дановских необыкновенно дружная, спортивная и активная. Вместе ведут домашнее хозяйство, вместе отдыхают, вместе участвуют в районных мероприятиях.




В Солигорском районе многим известна Оксана Климова. Она —  родитель – воспитатель детского дома семейного типа. На ее попечении 8 детей. Семья ведет активный образ жизни, любит путешествовать по историческим местам Беларуси, участвовать в конкурсах и презентациях, является примером для других семей. Оксана Михайловна награждена благодарностью управления образования Минского областного исполнительного комитета.




Этим семьям были адресованы поздравления председателя общественного объединения «Белорусский союз женщин» Оксаны Куклицкой и заведующего отделом ЗАГС Солигорского райисполкома Ольги Лиходиевской.

И именно для этих семей в первую очередь, а также для остальных приглашенных на торжества, подарком стала концертная программа с участием творческих коллективов и исполнителей Дворца культуры и других учреждений, а само открытие торжественного вечера началось в фойе Дворца с бала при участии кадетов СШ №1.

Автор статьи: Светлана Хмилевская. Фото – Эдуард Кидяев.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
16 мая 2018 11:10 2553 Источник любви, уважения и привязанности. 15 мая...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика