Баскетболисты студенческой сборной Беларуси заняли второе место на турнире в Москве. 21.by

25.05.2018 06:04 — Разное |

Белорусские баскетболисты заняли второе место в розыгрыше Международного студенческого кубка, который завершился в Москве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В сегодняшнем финале белорусы встречались с командой России-1 и проиграли со счетом 66:72.

На турнире белорусская команда была представлена резервистами клуба «Цмокi-Мiнск», которых тренирует Ростислав Вергун. На первом этапе соревнований в российской столице его подопечные переиграли соперников из Греции (77:52), России-2 (73:71) и Кипра (71:51) и заняли первое место в предварительной группе «А». В четвертьфинале белорусы победили команду Боснии и Герцеговины (87:56), а в матче за выход в финал одолели в овертайме баскетболистов Сербии (79:74).

В соревнованиях приняли участие команды из 12 стран.

Белорусские баскетболисты заняли второе место в розыгрыше Международного студенческого кубка, который завершился в Москве.