Обозначена площадка шейхам для строительства стадиона в Бресте. 21.by

Обозначена площадка шейхам для строительства стадиона в Бресте

26.05.2018 07:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Мэр города обозначил площадку, которую планируют предложить шейхам для строительства стадиона в Бресте


На днях разошлась новость о том, что стадион «Брестский» могут переименовать в честь шейха Зайда ибн Султана Аль Нахайяна. Об этом было заявлено на пресс-конференции в Абу-Даби с участием Диего Марадоны. Как позже пояснили представители клуба брестского «Динамо», цитата была вырвана из контекста. В планах на ближайшее время - строительство собственного стадиона в Бресте. Представители клуба отмечали, что у них уже есть предварительные варианты размещения арены и разрабатывается бизнес-план.

Точнее о месте расположения стадиона, которое предлагается инвесторам, рассказал глава города Александр Рогачук на заседании городского актива по подготовке к миллениуму: «У нас есть замечательная площадка - с правой стороны от каменецкого кольца. Опыт строительства стадионов к чемпионату мира в России показывает, что все новые стадионы строятся в такой географии».


Эта площадка хороша своей логистикой. Рядом находится одна из самых оживленных трасс М1 и от каменецкого кольца идет выход на Западный обход. Мэр города отметил, что в ближайшее время будет встречаться с инвесторами и обсуждать вопрос строительства стадиона в Бресте. Если стороны придут к консенсусу, то в городе может появиться крупный спортивный объект, построенный без вложений бюджетных средств.


 
Теги: Новости, Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мэр города обозначил площадку, которую планируют предложить шейхам для строительства стадиона в Бресте
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика