Байкеры — детям! Сообщество MotoLifeSoligorsk посетило интернат в Глуске. 21.by

Байкеры — детям! Сообщество MotoLifeSoligorsk посетило интернат в Глуске

30.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


20 мая 2018 22:18 2706

Байкеры - детям! Сообщество MotoLifeSoligorsk посетило интернат в Глуске

Автор: Эдуард Кидяев.

Шумно и весело было в субботу 19 мая в Глусской санаторной школе-интернате для детей с соматической патологией. С традиционной благотворительной акцией приехали к детям солигорские байкеры. Это уже не первая поездка мотосообщества MotoLifeSoligorsk в интернат, где они всегда желанные гости.


СПРАВКА: В Глусской школе-интернате поправляют здоровье ребята из Могилевской области, страдающие заболеваниями органов пищеварения. Тут они не только проходят лечение. На базе учреждения созданы условия для отдыха и обязательно обучения (для ребят со 2 по 9 класс). Сегодня в интернате пребывают чуть более сотни детей и подростков.
 




Общение с солигорскими гостями — из позитивных моментов в жизни воспитанников интерната, ведь байкеры всегда приезжают с подарками. Канцелярские товары (альбомы, блокноты, гуашь, раскраски и т.д), игрушки, одежда, сладости – далеко не все, с чем едут к мальчишкам и девчонкам солигорчане. Приезд байкеров – это в прямом смысле слова праздник.





В этот раз сюрпризом для детей стало шоу мыльных пузырей от Ивана Вавилова. Еще одним приятным моментом стал мини-концерт от солигорчанок, откликнувшихся на благотворительную акцию. Подвижные игры, спортландия, в которой активно и с большим азартом участвовали взрослые и дети, совместное застолье с чаепитием – этим запомнится субботний день в первую очередь ребятам. И самое интересное, чего всегда ждет детвора – катание на «железных конях». Это обязательная часть программы пребывания байкеров в Глуске. Для детей это незабываемые эмоции и масса впечатлений, память о которых останется, в том числе, на совместных фотографиях.




Члены сообщества MotoLifeSoligorsk – люди взрослые, работающие, у многих свои семьи. Но это не мешает им находить время на поездки в далекий Глуск, помогать детскому учреждению. И перед отъездом домой солигорские гости пообещали, что обязательно навестят ребят вновь.

Автор статьи: Светлана Хмилевская. Фото предоставлено сообществом MotoLifeSoligorsk.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
20 мая 2018 22:18 2706 Байкеры - детям! Сообщество MotoLifeSoligorsk посетило интернат в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика