В Беларуси озаботились энергоэффективным жильем. 21.by

В Беларуси озаботились энергоэффективным жильем

31.05.2018 07:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Проект организации энергоэффективных мероприятий в жилом фонде Беларуси обсудили на встрече заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Калинин и глава представительства Всемирного банка в Беларуси Александр Кремер.

"Состоялась встреча заместителя премьер-министра Республики Беларусь Калинина А.Н. с главой представительства Всемирного банка в Республике Беларусь Александром Кремером. Основополагающей темой встречи стало обсуждение проекта организации энергоэффективных мероприятий в жилищном фонде", - говорится в сообщении пресс-службы правительства Беларуси.

А.Калинин во время встречи отметил, что Беларусь заинтересована в повышении энергоэффективности жилых и общественных зданий и первоочередной задачей является сокращение потребления тепловой энергии в жилищном фонде, обладающим наибольшим удельным теплопотреблением (порядка 30 млн. кв.м. эксплуатируемого жилья).

Реализация данных мероприятий позволит в дальнейшем экономить финансовые средства как республики в целом, так и населения в частности, считают в правительстве Беларуси.

В ходе встречи также было отмечено, что в целях реализации энергоэффективных мероприятий в жилищном фонде разработан проект указа президента Республики Беларусь, которым предусмотрены источники финансирования тепловой модернизации, включая заемные средства, дифференцированный подход к определению размера государственной поддержки в реализации собственниками энергоэффективных мероприятий.

"А.Кремер подтвердил необходимость проведения энергоэффективных мероприятий в жилищном секторе Беларуси и готовности банка к софинансированию таких мероприятий с привлечением к этой теме и других международных финансовых организаций", - говорится в сообщении пресс-службы.

Вице-премьер особо отметил необходимость организации на начальном этапе информационно-разъяснительной работы с населением по вопросам тепловой модернизации жилья, включая СМИ. А.Калинин подчеркнул, что успех в реализации мероприятий зависит от того, как преподнести его общественности и в эффективности реализуемых мероприятий на примере демонстрационных объектов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Проект организации энергоэффективных мероприятий в жилом фонде Беларуси обсудили на встрече заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Калинин и глава...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика