Новости экономики за 01.06.2018. 21.by

Новости экономики за 01.06.2018

01.06.2018 20:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. За счет чего идет восстановление банковских активов, куда перечислят весь объем экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты, почему бочковой квас уходит в прошлое и где пройдет первый в стране фестиваль кваса?  Ответы в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Беларусь повысила экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты

БАНКИ УВЕЛИЧИЛИ ПРИБЫЛЬ

Белорусские банки за 4 месяца с начала 2017 года увеличили чистую прибыль на 15 % до 277 миллиардов рублей. Восстановление активов происходит за счет роста кредитования в национальной валюте на фоне сокращения валютного кредитного портфеля банков.


С конца мая коммерческие банки могут обменивать проблемные долги по кредитам на акции предприятий, а также продавать их с дисконтом. 

ДЕКРЕТ О ПОДДЕРЖКЕ ЭКСПОРТЕРОВ

Декрет о поддержке экспортеров могут принять уже в этом полугодии. Сейчас документ находится в стадии окончательного согласования. Принципиальное решение есть, уточняются технические детали. 


В документе будут прописаны меры по компенсации из бюджета затрат на сертификацию продукции, а также на участие в отраслевых выставках. Затраты на получение некоторых сертификатов достигают 50 тысяч евро – не для каждого предприятия это возможно.

Бочковой квас уходит в прошлое: продажи за 3 года сократились в 3 раза

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. За счет чего идет восстановление банковских активов, куда перечислят весь объем экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты, почему бочковой квас...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика