В Каталонии закончилось прямое управление Мадрида. 21.by

В Каталонии закончилось прямое управление Мадрида

02.06.2018 18:44 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Каталонии 2 июня принесло присягу новое правительство, сформированное по итогам выборов, которые прошли в декабре 2017 года.

Таким образом, в регионе закончилось введенное осенью прямое управление Мадрида, пишет meduza.io

Правительство возглавил Ким Торра — сторонник независимости Каталонии, кандидатуру которого предложил находящийся за границей бывший глава региона Карлес Пучдемон. Торра призвал к диалогу нового премьер-министра Испании Педро Санчеса, который 2 июня также принес присягу.

«Мы должны сесть за стол переговоров, два правительства. Эта ситуация не может продолжаться ни дня больше», — заявил он.


Прямое управление Мадрида было введено в Каталонии в конце октября 2017 года — после того, как власти региона объявили о его независимости по итогам референдума. Ввести в автономии прямое управление позволяет Конституция Испании.

После этого парламент Каталонии был распущен; в декабре 2017 года в регионе прошли новые выборы, на которых опять победили сторонники независимости.

Парламентарии попытались вернуть на пост главы правительства находящегося за границей Карлеса Пучдемона, которого власти Испании обвиняют в мятеже, но Конституционный суд не позволил сделать это.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Каталонии 2 июня принесло присягу новое правительство, сформированное по итогам выборов, которые прошли в декабре 2017 года.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика