Швеция в миниатюре. Как прошёл день культуры Швеции в Верхнем городе. Репортаж СТВ. 21.by

Швеция в миниатюре. Как прошёл день культуры Швеции в Верхнем городе. Репортаж СТВ

02.06.2018 23:46 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. 2 июня в центре белорусской столицы развернулась Швеция в миниатюре. Минчане могли угоститься любимыми тефтелями Карлсона и традиционным брусничным джемом, скандинавской походкой пройтись по улицам Верхнего города и услышать шведский язык в оригинале, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Шведские хиты, дегустации блюд и развлечения на любой вкус. День культуры Швеции проходит в Минске



Карлсон, муми-тролли, ABBA, Roxette, автомобили и мебель, викинги и хоккей. С чем еще ассоциируется Швеция? Сегодня минчане попробовали на вкус эту страну.


А здесь высокая кухня – как настоящий перфоманс. Именитый белорусский шеф-повар колдовал над коронным шведским блюдом в гастрономическом театре. Блюдо адаптировали под местные ингредиенты, чтобы повторить его могла каждая хозяйка. И пока зрители брали рецепт на заметку, будущие товароведы всей группой после занятий отправились изучать шведский ассортимент.

А вот и пример гендерного равенства. Швеция славится деревообработкой. В очереди на мастер-класс почти одни женщины.



Знаменитая скандинавская ходьба, хоккей во всевозможных вариациях, презентация образовательных программ и детских сказок.




Дмитрий Мирончик, назначенный Посол Беларуси в Швеции:
Сярод удзельнікаў шмат не толькі шведскіх кампаній, але і беларускіх, якія супрацоўнічаюць са Швецыяй, і тых шведскіх інвестараў, якія працуюць здесь.

А посол Швеции, прежде чем представить культуру своей страны, неделю назад знакомилась с белорусской.


Кристина Юханнесон, Чрезвычайный и Полномочный Посол Швеции в Беларуси:
Я сама очень люблю рукоделие, прикладное искусство. Здесь было такое богатство!


Нон-стоп на сцене музыкальная программа.


Яна Шипко, СТВ:
Швеция – настоящая фабрика поп-звезд, начиная еще с ABBA, выстрелившей в 70-х. Вот и сегодня на открытой сцене в центре Минска звучат всемирно известные хиты.


Джей-Джей Йохансон, музыкант (Швеция):
Это совершенно особенный дневной концерт, я счастлив быть здесь. Я в третий раз в Минске. Сегодня гиды показали нам город, это был чудесный день. Но больше всего здесь мне нравится белорусская молодежь!

Вместе с белорусскими звездами через пару часов на сцену выйдут солисты знаменитой группы Ace of Base, а минчан в летнем сезоне, как в хите группы, ждет действительно beautiful life.

Подробнее – в видеоинформации.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. 2 июня в центре белорусской столицы развернулась Швеция в миниатюре. Минчане могли угоститься любимыми тефтелями Карлсона и традиционным...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика