В Пинске прошел праздник детского творчества "Зоркі Палесся". 21.by

В Пинске прошел праздник детского творчества "Зоркі Палесся"

05.06.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

  В рамках празднования Международного дня защиты детей в Пинске прошел городской праздник детского творчества «Зоркі Палесся». Инициатива проведения принадлежит председателю горисполкома А.В.Мулярчику.

 Улыбками и хорошим настроением город встретил лето.





  Началось субботнее мероприятие с торжественного шествия творческих коллективов по набережной. Дети пели песни, скандировали, радовали прохожих. 





  В городском парке культуры и отдыха с поднятием флага открылся городской праздник детского творчества «Зоркі Палесся». А права его поднять удостоились учащийся детской школы искусств №2, обладатель Гран-при в первом областном конкурсе юных исполнителей на духовых и ударных инструментах имени В.И.Григорука Владислав Корженевич и учащаяся детской школы искусств №3, лауреат І степени II Международного конкурса-фестиваля «Музыки свет» и II Международного конкурса искусств «Хрустальный василёк» Александра Вакульчик. 



  М.В.КОВАЛЕВСКАЯ: «Надеюсь, что праздник детского творчества «Зоркі Палесся» станет настоящим культурным событием в жизни города, прочно приживется в Пинске и станет популярным. В 2019 году Пинск будет работать в статусе «Культурная столица Беларуси». Уверена, что эта творческая на- ходка органично впишется в копилку культурных мероприятий». 

  С поздравительным словом к участникам и гостям обратилась заместитель председателя горисполкома М.В.Ковалевская. Она пожелала юным пинчанам творческих открытий, ярких впечатлений и хорошего настроения, а также вручила дипломы коллективам города за их творческие достижения. 



  Юные звезды Пинска радовали зрителей своими песнями и танцами. Даже дождь не испортил хорошего настроения. 



  А вот карнавальное семейное шоу «Парад колясок» пришлось перенести в Дом культуры. Но семьи не расстроились - они были готовы защищать свои работы в любых условиях. В нынешнем году участники представили две категории - «Семейные экипажи» и «Мамы будущего». 



  Родители должны были оригинально оформить коляску, придумать девиз и рассказать о своей семье. Все экипажи показали себя на высоком уровне, заслужили высоких оценок жюри и громких аплодисментов зрителей. 



  В категории «Мама будущего» жюри приняло решение, что победили все девочки. А это Арина Никитюк, Эвелина Шемпляхова, Анастасия Пронько и Дарья Ковальчук. Юным участницам вручили дипломы и подарки от спонсоров. 

  А в категории «Семейный экипаж» победители были в каждой номинации. Так, например, «Самой позитивной детской коляской» стал экипаж Натальи Уласовец, Сергея Седоусова и их сына Дмитрия. 



Приз «За уникальное оформление в национальном колорите» получила семья Инны, Дмитрия и Ивана Макарских. «Покорителями морей и океанов» стали Светлана, Иван и Александра Петрашкевич. «За этнографически экологическое решение» - отмечены Марина Яковец-Кривецкая, Дмитрий Яковец и их сын Иван.

  Третье место и диплом «За оригинальное техническое и практическое решение» завоевала семья Ирины, Романа и Анны Исаковых. Второе место и победа в номинации «За самый удачный образ в национальном колорите» у Юлии, Андрея и Ярослава Мяликов. А победителем карнавального семейного шоу «Парад колясок» стала семья Вероники, Дмитрия и Владислава Пронько. 



  Организаторы праздника выразили свою благодарность за помощь спонсорам конкурса. Среди которых Белита-Витекс, Пинский хлебозавод филиал ОАО «Берестейский пекарь», компания «Фаберлик», ОАО «Савушкин продукт», Пицца-Пати, Ё-кафе, ОАО «Блакит», городская организация РОО «Белая Русь», магазин «Буслик», городская организация ОО «Белорусский союз женщин», магазин «Детский мир колясок», ОАО «Холдинговая компания «Пинскдрев», семейный центр отдыха «Леон», филиал «Завод Камертон» ОАО «Интеграл»

  Ирина ДЕНИСОВИЧ

  Фото автора

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В рамках празднования Международного дня защиты детей в Пинске прошел городской праздник детского творчества «Зоркі Палесся». Инициатива проведения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика