«Мы провели слепые дегустации». «Фишки» второго дня выставки «Белагро». 21.by

«Мы провели слепые дегустации». «Фишки» второго дня выставки «Белагро»

06.06.2018 21:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В Узбекистане будут разводить белорусских коров. Об этом сообщили 6 июня на выставке «Белагро». Речь идет о голштинской породе, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


В Беларуси насчитывается 750 тысяч таких особей. Голштинские коровы дают вдвое больше молока, нежели привычные для нас. Породу вывели в лабораторных условиях. Она полностью адаптирована к белорусскому климату.


Геннадий Гунев, первый заместитель генерального директора «Белплемживобъединения»:
Сейчас мы находимся у павильона, где бычок получен методом трансплантации. Переведен в основное стадо и работает. Мы можем сейчас в любом регионе заниматься трансплантацией. Мы способны на автомобиле выезжать в этот регион любой области: Витебской, Могилевской. И в хозяйстве делать пересадку и разводить данную популяцию.



Выставка «Белагро» продолжает работу. «Фишкой» второго дня стала народная дегустация. На конкурсе представлены молочные продукты. А также мясо.


Оценить их качество, попробовав на вкус, мог любой желающий. Итоги подведут к концу форума. Жюри суммирует мнения потребителей и экспертов. «Чемпион вкуса» – уже традиционное испытание для товаров с пометкой «Сделано в Беларуси».


Андрей Киреенко, главный редактор специализированного журнала:
Только на нашем стенде прошло около 5 тысяч дегустаторов. Мы провели слепые дегустации. Мы взяли европейские и белорусские сыры. Как выдержанные, так и с кислыми бактериями (с большими дырками). Вы знаете – в слепых дегустациях – я вас уверяют – разницы нет, даже больше голосуют за белорусские сыры. Есть достойные заводы, достойные образцы. Надо гордиться своим сыром.


7 июня на «Белагро» выберут лучшую корову. Здесь пройдет аукцион по продаже племенных животных. Форум продлится до 10 июня.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В Узбекистане будут разводить белорусских коров. Об этом сообщили 6 июня на выставке «Белагро». Речь идет о голштинской породе, сообщили в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика