Сборная Беларуси по футболу уступила команде Финляндии в товарищеском матче. 21.by

Сборная Беларуси по футболу уступила команде Финляндии в товарищеском матче

10.06.2018 11:40 — Разное |

Главный тренер белорусов Игорь Криушенко в стартовый состав включил несколько дебютантов, оставив в запасе опытных игроков. Впервые в форме национальной команды в Тампере сыграли вратарь БАТЭ Денис Щербицкий и нападающий клуба «Слуцк» Евгений Шикавка.

В Минске собираются построить новый крупный футбольный стадион

Финская команда с первых минут на старте игры атаковала более остро, и на 9-й минуте Йере Уронен стал автором гола - 1:0. Через несколько минут Пири Сойри вышел один на один с Денисом Щербицким, но голкипер белорусов сыграл уверенно.

После перерыва наставник белорусов Игорь Криушенко сделал несколько замен: на поле вышли Станислав Драгун, Игорь Шитов, Игорь Стасевич, но изменить ход событий в матче гостям не удалось. Окончательный счет в игре был установлен на 75-й минуте. Нападающий Моштаг Ягуби проявил индивидуальное мастерство в штрафной площади белорусов и точно пробил под рукой Дениса Щербицкого.

Матчем в Финляндии сборная Беларуси завершила серию товарищеских матчей. Команда Игоря Криушенко 8 сентября примет на своем поле в новом турнире Лиге наций соперников из Сан-Марино.