Беларусь и Китай подписали долгосрочный план двустороннего сотрудничества в экономике. 21.by

Беларусь и Китай подписали долгосрочный план двустороннего сотрудничества в экономике

11.06.2018 13:34 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минэкономики Беларуси и Минкоммерции Китая подписали  меморандум о плане совместного развития на основе стратегических программ развития двух стран на средне- и долгосрочный периоды.

В пресс-релизе Минэкономики Беларуси сообщается, что в плане определены основные направления двустороннего экономического сотрудничества. Так, в числе приоритетов названо усиление сотрудничества в транспортной и логистической сферах, расширение кооперации в IT-секторе.

Отдельным пунктом плана предусмотрено развитие производственной кооперации, участие китайского бизнеса в акционерном капитале белорусских организаций, создания совместных производств.

Также планируется развитие новых направлений финансового сотрудничества, улучшение условий доступа и расширение взаимных поставок товаров и услуг, совместное освоение новых ниш на рынках третьих стран.

В производственной сфере предлагается возможность реализации совместных проектов в машиностроении, электронике и электротехнике, оптике и фотонике. Будет развиваться сотрудничество в части выпуска новых конструкционных материалов и технологий, в микробиологической и фармацевтической промышленности, производстве медицинского оборудования и материалов.

Кроме того, Минэкономики Беларуси подписало меморандум с государственным агентством международного развития КНР о сотрудничестве по развитию человеческого потенциала.

Документы подписаны 10 июня в рамках встречи президента Беларуси Александра Лукашенко с председателем КНР Си Цзиньпином в Циндао.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минэкономики Беларуси и Минкоммерции Китая подписали  меморандум о плане совместного развития на основе стратегических программ развития двух стран на средне- и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика