Лукашенко рассчитывает на развитие отношений с Азербайджаном и Арменией. 21.by

Лукашенко рассчитывает на развитие отношений с Азербайджаном и Арменией

11.06.2018 13:34 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева с 25-летием со дня установления дипломатических отношений между двумя странами, сообщает пресс-служба белорусского лидера.

"Оба государства плодотворно взаимодействуют на многосторонних площадках, занимают солидарные позиции по ключевым международным проблемам. Совместными усилиями выстроен прочный экономический фундамент сотрудничества, реализуется ряд проектов в области промышленности", - говорится в поздравлении А.Лукашенко.

Президент констатировал, что белорусско-азербайджанские связи за прошедшие годы вышли на очень высокий уровень устойчивого стратегического партнерства. Глава государства выразил уверенность, что отношения между Беларусью и Азербайджаном, в основе которых лежат традиции доверия, будут и далее динамично развиваться на благо народов обеих стран.

По информации пресс-службы, А.Лукашенко также поздравил президента Армении Армена Саркисяна с 25-летием со дня установления дипломатических отношений между странами.

"За прошедшую четверть века белорусско-армянские связи приобрели устойчивую динамику развития, поддерживается конструктивный диалог. Фундаментом плодотворного сотрудничества обоих государств всегда были прочные традиции дружбы и взаимопонимания между нашими народами", - говорится в поздравлении.

А.Лукашенко подчеркнул, что в Беларуси заинтересованы в продолжении и укреплении всестороннего партнерства с Арменией, в том числе в рамках реализации интеграционных инициатив и новых совместных проектов в разных сферах.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева с 25-летием со дня установления дипломатических отношений между двумя...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика