В Баку подтвердили покупку у Минска РСЗО "Полонез". 21.by

В Баку подтвердили покупку у Минска РСЗО "Полонез"

12.06.2018 09:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министерство обороны Азербайджана подтвердило приобретение у Беларуси реактивных система залпового огня (РСЗО) "Полонез".

"301-милимметровые РСЗО "Полонез" доставлены в Азербайджан в рамках межправительственного соглашения с Республикой Беларусь. РСЗО "Полонез" приняты на вооружение азербайджанской армии", - отмечается в сообщении Минобороны Азербайджана.

Как сообщалось, накануне президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в открытии воинской части Ракетных войск Минобороны Азербайджана. В рамках открытия части И.Алиеву показали, в том числе и РСЗО "Полонез".

Ранее российская газета "Коммерсант" со ссылкой на источник, близкий к Минобороны Белоруссии сообщала, что Баку в 2018 году может начать покупку "Полонезов" у Минска.

Согласно информации издания, первый твердый контракт подразумевает передачу 10 комплектов РСЗО (туда входят ракеты, транспортно-заряжающие машины, пункт управления, радиолокационные станции и т. д.).

Один из военно-промышленных источников газеты утверждал, что Азербайджан давно присматривался к белорусскому ВПК "по соображениям цены".

В 2017 году министр обороны Азербайджана Закир Гасанов посетил с официальным визитом Минск, ознакомившись, в том числе и с возможностями белорусского ОПК. На фотографиях с этого мероприятия, распространенных СМИ, министр обороны был замечен рядом с "Полонезом".

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министерство обороны Азербайджана подтвердило приобретение у Беларуси реактивных система залпового огня (РСЗО) "Полонез". "301-милимметровые РСЗО "Полонез"...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика