Введён запрет на посещение лесов. 21.by

Введён запрет на посещение лесов

12.06.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

  Во всех 16 районах Брестской области введен запрет на посещение лесов.

  В первых числах июня практически все райисполкомы Брестской области согласовали проектные решения о запрете посещения лесного фонда. Исключением оставался Жабинковский район. Его решение опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

  Такие меры в регионе введены из-за продолжительной засушливой погоды. Они подразумевают запрет на посещение лесных массивов гражданами, а также въезд транспорта, за исключением служебного. Нарушителям запрета может грозить от предупреждения до штрафа в размере до 25 базовых величин (1 БВ составляет Br24,5).

  В Брестском государственном производственном лесохозяйственном объединении отметили, что специалисты лесной охраны уже составили 22 административных протокола за нарушение требований пожарной безопасности в лесах.

  С начала пожароопасного периода в лесном фонде региона зафиксировано 53 возгорания. В большинстве случаев пожары возникли по вине граждан.

  «В Брестской области начинается сезон сбора черники. В связи с действием запрета в лес можно будет отправиться только по согласованию с работниками лесной охраны. В лесных угодьях стоит быть аккуратными, соблюдать правила пожарной безопасности», — подчеркнули в Брестском ГПЛХО.

  По информации БелТА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Во всех 16 районах Брестской области введен запрет на посещение лесов.   В первых числах июня практически все райисполкомы Брестской области согласовали...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика