Почтовая марка Беларуси вошла в топ-10 самых красивых в мире. 21.by

Почтовая марка Беларуси вошла в топ-10 самых красивых в мире

17.06.2018 13:38 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В конкурсе на звание самой красивой марки мира 2017 года «Большой приз выставки WIPA» в Австрии белорусская почтовая марка вошла в топ-10.  

Как сообщается на сайте РУП «Белпочта», Беларусь заняла шестое место за блок «Белорусская православная церковь. 1025-летие Полоцкой епархии».  


Фото: Белпочта  

Первые три места достались Фарерским островам, Бразилии и Лихтенштейну соответственно. Первые представили блок «Фарерские ножи» с золотым тиснением, вторые – сцепку марок «Работы Уильяма Шекспира», а третьи – блок «Золотая свадьба принцессы Марии и принца Ганса-Адама II» на золотой фольге.  

В конкурсе на лучшую белорусскую марку победу одержала Дарья Домрачева  


Фото: Белпочта  

Победивший белорусский почтовый блок был выпущен в обращение 26 октября 2017 года. В блоке три марки, для изготовления которых применялись фигурная высечка и несколько технологий тиснения. Тираж составил 20 тысяч экземпляров.  

Выставка WIPA проходит в Вене с 1881 года. Белпочта участвует в выставке более десяти лет и четырежды занимала места в топ-10: в 2007, 2011, 2014 и 2016 годах.  

Осенью прошлого года в Беларуси выбирали лучших сотрудников почты.  

«Атмосфера праздника, но и участники очень волновались и старались» (подробности здесь).  

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В конкурсе на звание самой красивой марки мира 2017 года «Большой приз выставки WIPA» в Австрии белорусская почтовая марка вошла в топ-10.   Как...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика