Александр Лукашенко: Агрохолдинг «Купаловское» должен стать новым этапом в развитии белорусского сельского хозяйства. 21.by

Александр Лукашенко: Агрохолдинг «Купаловское» должен стать новым этапом в развитии белорусского сельского хозяйства

25.06.2018 11:52 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Об этом заявил Александр Лукашенко во время рабочей поездки в Могилёвскую область, сообщили в программе «Неделя» на СТВ.


Президент раскритиковал сегодняшнее положение дел в этом хозяйстве. Пока пилотный проект не оправдывает себя. Он так и не стал образцом для всей отрасли. Перед аграриями стоит общая задача – создать максимально эффективное, конкурентно способное производство.


Чиновники отмечают, ресурсы у организаций есть, но главная причина невыполнения намеченных планов – нарушение технологических процессов и низкая исполнительская дисциплина. В таких условиях Александр Лукашенко не исключает продажи некоторых сельхозпредприятий частникам.

Президент Беларуси заявил о необходимости за два года довести зарплату в сельском хозяйстве до 1000 рублей


На совещании Александр Лукашенко озвучил несколько ключевых требований и идей. В частности, Президент поручил руководителям за два года дотянуть среднюю зарплату в аграрной отрасли до 1000 рублей. Глава государства отметил, что лучшие белорусские хозяйства уже обеспечили такие показатели. И другие могут добиться результата при соблюдении технологий и дисциплины.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Об этом заявил Александр Лукашенко во время рабочей поездки в Могилёвскую область, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. Президент...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика