Капут! Германия не вышла в плей-офф чемпионата мира. 21.by

Капут! Германия не вышла в плей-офф чемпионата мира

27.06.2018 20:12 — Разное |

Сборная Германии проиграла Южной Корее со счетом 0:2 и заняла последнее место в своей группе.

Немцы провели весь матч у ворот корейцев, владея мячом 70% времени, но при этом их атакам не хватало разнообразия и скорости. Команда Лева действовала слишком академично, оставляя при этом возможности для контратак.

Во втором тайме тренерский штаб своими заменами обнажил центр поля и оборону, убрав с поля Хедиру, Хектора и Горетцку. Мюллер, Гомес и Брандт добавили остроты, но азиаты регулярно убегали в контратаки.

При отсутствии голов судья неожиданно добавил шесть минут. Немцам нужна была хотя бы победа 1:0, но вместо гола они пропустили с углового. Сначала арбитр зафиксировал офсайд, но после просмотра убедился, что мяч к Ким Ен Гвону попал от игрока сборной Германии и засчитал мяч.

Немцы пошли ва-банк, а к их атакам подключился Нойер, но это привело лишь к еще одному мячу, который Сон отправил уже в пустые ворота — 2:0.

Швеция выиграла у Мексики 3:0. Обе этих команды вышли в плей-офф. Германия расположилась на последней строчке, сообщает tut.by
Отметим, что это четвертый за последние пять чемпионатов мира случай, когда чемпион не выходит из группы. В 2002 за бортом оказалась Франция, в 2010 — Италия, в 2014 — Испания.