Беларусь разделила гран-при конкурса «Искусство книги» с Россией и Таджикистаном. 21.by

Беларусь разделила гран-при конкурса «Искусство книги» с Россией и Таджикистаном

29.06.2018 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

В Душанбе прошел XV Международный конкурс лучших книг из стран СНГ «Искусство книги». 9 из 11 номинаций взяли белорусские издания, в том числе гран-при. Впрочем, последнюю награду они решили разделить между российскими и таджикскими коллегами.

Драки русских поэтов

«Белорусы всегда представляют много книг – интересных, качественных. Представители России, Таджикистана, Казахстана и других стран признали, что во многом учатся у белорусских книгоиздателей. Хочу отметить, что и мы учимся у них», – сказал представитель белорусской делегации Владимир Андреевич.

Главную награду Беларусь получила за онтологию одного стихотворения. «А кто там идет» Янки Купалы – это своего рода гимн народно-освободительного движения белорусов. 

Жюри оценивало не только содержание, но и верстку, оформление, полиграфическое исполнение изданий. Официальное награждение победителей состоится в сентябре в Москве. 



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Душанбе прошел XV Международный конкурс лучших книг из стран СНГ «Искусство книги». 9 из 11 номинаций взяли белорусские издания, в том числе гран-при.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика