Парадное шествие и митинг-реквием. Сморгонь начала праздновать День Независимости. 21.by

Парадное шествие и митинг-реквием. Сморгонь начала праздновать День Независимости

03.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

3 июля наша страна отмечает один из главных государственных праздников – День Независимости. В этот день по всей республике проходят праздничные мероприятия.

В Сморгони празднование началось с парадного шествия расчетов войсковой части 2044, учебного пограничного отряда, военно-патриотического класса, сотрудников РОВД и РОЧС по центральной улице города.

IMG_4457.jpg

IMG_4466.jpg

IMG_4469.jpg

У памятника погибшим вонам и партизанам состоялся митинг-реквием.

IMG_4487.jpg

Председатель Сморгонского райисполкома Геннадий Хоружик в своем выступлении отметил, что в истории любой нации существуют вехи, определяющие ее судьбу и ее будущее.

IMG_4504.jpg

- 3 июля – это день нашей славы, чести, памяти о прошлом и гордости за настоящее, - отмечает Геннадий Хоружик. - Белорусский народ мужественно защищал свою Родину от захватчиков. Через войны и разруху, через кровь и слезы многих поколений мы шли к своей независимости. Мы в вечном долгу перед теми, кто на своих плечах вынес, выстрадал великую Победу, кто поднял города из руин. Благодаря их самоотверженности, мужеству и патриотизму мы получили право жить под мирным небом в свободной и независимой стране. 

IMG_4496.jpg

IMG_4493.jpg

Дмитрий СТАНКЕВИЧ, директор КУП «ЖРЭС Сморгонского района», депутат областного Совета депутатов:

IMG_4515.jpg

- День Независимости - это праздник, объединяющий всех, кто чтит славную историю своей Родины, кто верит в ее достойное будущее. Он стал воплощением героизма, стойкости, беспримерного мужества, величия духа нашего народа, выстоявшего в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками. Великий подвиг старшего поколения белорусов сегодня надежно подкрепляется волей современников, выбравших в качестве главного приоритета для развития независимости страны мирный труд.

IMG_4510.jpg

IMG_4530.jpg

IMG_4538.jpg

От имени потомков слова благодарности ветеранам выказала Ольга Дедюль, председатель молодежного совета районного объединения профсоюзов, входящих в состав Федерации профсоюзов Беларуси.

IMG_4521.jpg

- Мы отмечаем этот святой праздник, славя наших героев-земляков, преодолевших страшные трудности ради освобождения родного края. День Независимости – это дань героизму и стойкости белорусского народа, самоотверженной борьбе подпольщиков и партизан, кто заложил фундамент процветания и благополучия нашей страны.

IMG_4508.jpg

IMG_4539.jpg

IMG_4544.jpg

В конце митинга к подножью памятника собравшиеся возложили цветы.

IMG_4545.jpg

IMG_4563.jpg

IMG_4558.jpg

IMG_4572.jpg

IMG_4575.jpg

Сергей ЮРЕВИЧ.

Фото автора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
3 июля наша страна отмечает один из главных государственных праздников – День Независимости. В этот день по всей республике проходят праздничные мероприятия.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика