Саснович одержала третью победу на Уимблдоне и в четвертом круге сыграет с Остапенко. 21.by

07.07.2018 19:02 — Разное |

Вторая ракетка Беларуси Александра Саснович в матче против представительницы Австралии Дарьи Гавриловой добыла третью кряду победу на Уимблдоне (призовой фонд — 21,96 млн долларов) — 6:3, 6:1. В понедельник, 9 июля, Саснович впервые сыграет в четвертом круге соревнований, где ее уже ждет латвийка Елена Остапенко.

Александре Саснович (50 WTA) пришлось отыграть несколько брейк-пойнтов в первом гейме на подаче, чтобы сохранить паритет в счете в начале встречи с Дарьей Гавриловой (25 WTA). Гаврилова испытывала проблемы при вводе мяча в игру с первого раза. В каждом из геймов на подаче в первой партии она допустила минимум одну двойную ошибку, что было на руку Саснович.

Несмотря на проблемы, в каждом из сетов Дарья сделала по одному обратному брейку, однако для борьбы за победу в матче этого оказалось недостаточно. Гаврилова это понимала. Она сменила три ракетки, получила замечания от судьи на вышке за разговоры с членами команды между розыгрышами и пробовала ввязаться в борьбу с Саснович в длинных перестрелках — до 20 ударов. Как правило, Саша меньше ошибалась либо готовила решающий выстрел с выходом к сетке через обостряющий удар по диагонали.

Итог поединка, который длился 1 час 16 минут, — победа Саснович со счетом 6:3, 6:1. Интересно, что девушки допустили одинаковое количество невынужденных ошибок — по 27. Активно выигранных очков у Саши почти вдвое больше — 13 против 7.

Все выигранные очки: 68 — 47

Свой путь на Уимблдоне Александра Саснович начала с победы над одной из главных фавориток соревнований чешкой Петрой Квитовой (7 WTA) — 6:4, 4:6, 6:0. Во втором раунде Саша была сильнее американки Тэйлор Таунсенд (73 WTA) — 6:0, 6:4.

За выход в четвертьфинал Уимблдона Саснович, единственная из продолжающих борьбу белорусок в основной сетке соревнований в одиночном разряде, поспорит с латвийкой Еленой Остапенко (12 WTA), которая накануне одолела обидчицу Марии Шараповой россиянку Виталию Дьяченко (132 WTA) — 6:0, 6:4.

Счет в личных встречах между Саснович и Остапенко — 0:2. Напомним, что именно Остапенко выбила Саснович из прошлогоднего розыгрыша Уимблдона. Это случилось уже в первом раунде — 0:6, 6:1, 3:6.

Вторая ракетка Беларуси Александра Саснович в матче против представительницы Австралии Дарьи Гавриловой добыла третью победу на Уимблдоне - 6:3, 6:1.