Азаренко и Маррей вытащили матч с 1:5 в третьем сете и вышли в 3-й круг микста на Уимблдоне. 21.by

10.07.2018 06:04 — Разное |

Белоруска Виктория Азаренко в паре с британцем Джейми Марреем вышла в 3-й круг смешанного разряда на Уимблдоне.

В подинке 1/16 финала Виктория Азаренко и Джейми Маррей взяли верх над Анной-Леной Гренефельд (Германия) и Робертом Фарой (Колумбия) — 7:6 (8:6), 6:7 (6:8), 7:5. Соперники имели 7-й номер посева на турнире.

В третьем сете Азаренко и Маррей, в большей степени благодаря усилиям белоруски, сумели отыграться с 1:5, выйти вперед (6:5), а затем и победно завершить тяжелейший поединок, длившийся на центральном корте 2 часа 41 минуту.

В.Азаренко / Дж. Маррей — А.-Л.Гренефельд / Р. Фара — 7:6 (8:6), 6:7 (6:8), 7:5

Эйсы 8−9
Двойные ошибки 4−8
Попадание первой подачи 67% (87 из 130) — 69% (90 из 130)
Выигрыш первой подачи 70% (61 из 87) — 66% (59 из 90)
Выигрыш второй подачи 51% (22 из 43) — 50% (20 из 40)
Реализация брейк-пойнтов 33% (4 из 12) — 50 (3 из 6)
Очки, выигранные на приеме 39% (51 из 130) — 36% (47 из 130)
Активно выигранные очки 27−26
Невынужденные ошибки 6−16
Все выигранные очки 134−126.

В 1/8 финала соперниками Виктории Азаренко и Джейми Маррея станет посеянная под 12-м номером пара Юханна Ларссон (Швеция) / Матве Мидделкооп (Нидерланды).

Белорус Максим Мирный вместе с чешкой Кветой Пешке уступили сегодня в матче 1/16 финала смешанного разряда британскому дуэту Джей Кларк / Хэрриет Дарт — 2:6, 6:4, 4:6.

В 4-м круге завершила сегодня выступление последняя представительница Беларуси в одиночном разряде Александра Саснович, уступившая 12-й ракетке мира представительнице Латвии Елене Остапенко. Тем не менее, нынешнее выступление — лучшее в карьере Саснович на Уимблдоне (в 1-м круге она выбила из турнира одну из главных фавориток состязаний, 7-ю ракетку мира чешку Петру Квитову).

Белоруска Виктория Азаренко в паре с британцем Джейми Марреем вышла в 3-й круг смешанного разряда на Уимблдоне.