В дипмиссии США в Минске ждут нового временного поверенного. 21.by

В дипмиссии США в Минске ждут нового временного поверенного

13.07.2018 17:42 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Посольство США в Беларуси ждет нового временного поверенного в делах, им станет Дженифер Мур.

"Новым поверенным в делах станет Дженифер Мур", - сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в посольстве.

В дипмиссии пока не называют возможных сроков ее приезда в Беларусь. Там также пока не располагают ее биографическими данными.

Как сообщалось, нынешний временный поверенный в делах США Роберт Райли завершает свою дипломатическую миссию в республике на текущей неделе. Он работал в Минске два года.

С 2008 года в Беларуси нет посла США. Обострение отношений между Минском и Вашингтоном произошло после того, как в 2007-2008 годах США ввели ограничительные меры экономического характера в отношении концерна "Белнефтехим".

Минск был вынужден пойти на отзыв посла в США и сокращение дипломатического присутствия в этой стране. Число сотрудников посольства США в Минске было сокращено по настоянию белорусской стороны в марте 2008 года. Позже руководство дипломатических представительств обеих стран было снижено с уровня посла до временного поверенного.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Посольство США в Беларуси ждет нового временного поверенного в делах, им станет Дженифер Мур. "Новым поверенным в делах станет Дженифер Мур", - сообщили агентству...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика