Вести Вороновщины. 21.by

Вести Вороновщины

13.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Мосты дружбы

6 июля делегация Вороновского райисполкома во главе с заместителем председателя Олегом Тарасовым приняла участие в праздновании Дня государства Литвы в Даугае (Алитусский район). На мероприятиях, посвященных важной для истории соседней страны дате, присутствовали гости из Польши, Украины, Грузии.

Лето. Молодежь. Турслет

С 5 по 7 июля в д. Немново Гродненского района проходил областной молодежный турслет. В числе14 команд-участниц были вороновчане:  команда Вороновского РУП ЖКХ завоевала право представлять нашу молодежь победой на районном этапе. Для конкурсантов были организованы самые разнообразные и интересные соревнования: по волейболу, мини-футболу, поднятию гири, преодолению полосы препятствий, перетягиванию каната, дартсу, заплыву на байдарке, организации быта туристов. По итогам соревнований, конкурсных испытаний и напряженной борьбы победу в туристическом слете и звание сильнейшей завоевала команда Мостовского района, которая и представит Гродненщину на республиканских соревнованиях. В соревновательных программах вороновчане заняли 1-е место по волейболу.

На полях футбольных

DSC04577

Вечером 12 июля завершился чемпионат района по футболу, проходивший в два круга. Команды РЭС, РОЧС, КСУП «Дотишки» боролись за кубок победителя. В решающем тайме с энергетиками  со счетом 4:1 победу одержали футболисты КСУП «Дотишки» (на снимке). На втором месте Вороновский РОЧС, на третьем — РЭС.

Сигаретная партия не доехала

6 июля в районе д. Сушишки в восьми километрах от белорусско-литовской границы лидские пограничники остановили автомобиль «ГАЗ». Ни 25-летний водитель, ни двое пассажиров, не смогли дать внятных объяснений о своем нахождении на режимной территории.

Во время осмотра микроавтобуса было обнаружено 40 тысяч пачек сигарет без каких-либо документов. Данная партия табачной продукции, возможно, предназначалась для незаконного перемещения в Литву.

Сигареты стоимостью 38 тысяч рублей и транспортное средство переданы сотрудникам милиции. В отношении одного из мужчин начат административный процесс по ст.23.30 КоАП Республики Беларусь за нарушение пограничного режима. Все факты противоправной деятельности граждан будут установлены в ходе проводимого разбирательства.

Баловство со спичками обернулась пожаром

10 июля в Вороновский РОЧС поступило сообщение о пожаре хозяйственной постройки на территории частного домовладения в д. Парубишки. В результате возгорания  повреждена кровля на площади 30 кв. метров. Предполагаемая причина пожара — детская шалость с огнем.

Как пояснили в РОЧС, двое детей, 2006г.р. и 2010 г.р.,  гостили у бабушки. Младший внук решил поджечь на улице бумагу. Но из-за ветреной погоды это ему не удавалось, и ребенок отправился разжигать спички на чердак сарая. Те, что не зажигались, бросал в солому, с зажженными мальчик вернулся на улицу. Спустя некоторое время дым из-под крыши строения увидела соседка. 

Новости собрала Ольга ВОРОБЬЕВА.

Фото автора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мосты дружбы 6 июля делегация Вороновского райисполкома во главе с заместителем председателя Олегом Тарасовым приняла участие в праздновании Дня государства...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика