Конкурс «Огонь танца», битва диджеев и арт-парад: необычные фишки «Славянского базара». 21.by

Конкурс «Огонь танца», битва диджеев и арт-парад: необычные фишки «Славянского базара»

14.07.2018 22:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. 14 июля на «Славянском базаре сегодня – День молодежи, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Он был насыщен яркими событиями.



Красочный молодежный арт-парад, участие в котором приняли сотни молодых людей, танцевальные батлы, чемпионат по скейтбордингу. Работали десятки площадок. Ну а вечером на сцене Летнего амфитеатра стартует первый финал конкурса молодых исполнителей.

Молодёжный арт-парад, танцевальные баттлы и фестиваль дворовых культур. Чем удивлял «Славянский базар» 14 июля


Яркие и креативные. Позитивные и перспективные. День молодежи на «Славянском базаре» с особым колоритом и неповторимой атмосферой.


Павел Анищенко:
Привезли сюда такой маленький походный лагерь. Скажем так, сборную солянку, где можно посмотреть на людей, которые жили в XV веке, XIII веке. Жили в Европе, на Руси.

Десятки площадок работают сегодня в Витебске. Здесь и танцевальные батлы, и чемпионаты по скейтбордингу и баскетболу. Даже фестиваль дворовых игр, где предлагают вспомнить, например, всеми любимые классики и резиночки.  

Завершился конкурс «Огонь танца». Впереди – битва диджеев.


Анастасия Бут, СТВ:
Этим вечером главную фестивальную сцену также займет молодежь. В 22 часа стартует первый день финала. Участники конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2018» исполнят славянские хиты. Евгений Курчич, представитель Беларуси, выступит под девятым номером с песней легендарного Владимира Мулявина «Крик птицы».

За победную Лиру сразятся 15 молодых исполнителей, в том числе из Кубы, Румынии, Мальты и Италии. В числе финалистов – Сильвия из Польши. В этой стране, к слову, впервые состоялся национальный отбор на «Славянский базар».


Сильвия, участник международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2018»:
Это прекрасный фестиваль, который имеет свою историю. И он очень важен для Витебска, для Беларуси и для всех, даже не славянских народов. И, конечно, я очень счастлива, что могу представлять Польшу.




Для многих звезд именно этот конкурс в свое время стал трамплином на большую сцену. Среди них Руслана, Таисия Повалий, Петр Елфимов, Полина Смолова, Алена Ланская. Все, кто хоть раз побывал на этой сцене, с большой теплотой отзывается о «Славянском базаре».

Анатолий Ярмоленко о «Славянском базаре»: «Для меня это символ моей творческой жизни»

Ближе к полуночи определятся лидеры вокальной гонки. Завтра, 15 июля, 15 участников исполнят мировые хиты. И тогда по итогам двух конкурсных дней компетентное жюри назовет имя победителя.

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. 14 июля на «Славянском базаре сегодня – День молодежи, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Он был насыщен яркими событиями.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика