Отказ от двигателей внутреннего сгорания остаётся мировым трендом. 21.by

Отказ от двигателей внутреннего сгорания остаётся мировым трендом

14.07.2018 22:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  

Все эфирные видеоматериалы в любое время доступны
на нашем YouTube-канале. Подписывайтесь, это абсолютно бесплатно!


По прогнозам, в 2025 году парк электромобилей и гибридов составит 20 миллионов машин. Что в 200 раз больше, чем ездит по дорогам сегодня. 

Посмотрим, где больше. Лидер – Китай. По итогам прошлого года в КНР электрокаров насчитывалось порядка 650 тысяч. На втором месте – США. В Европе впереди всех Норвегия, следом идут Великобритания и Германия, в Украине таких машин – более двух тысяч, ещё меньше – в России. 

В нашей стране зарегистрировано чуть более 100 электромобилей. Хотя, по оптимистичному прогнозу, к тому же 2025 году по белорусским дорогам могут ездить уже 30 тысяч электрокаров. Понятно, что пока всё только начинается. Но документ, который, несомненно, придаст ускорение – принят. Указом «О стимулировании использования электромобилей» владельцы таковых освобождаются от транспортного налога и от НДС при ввозе в Беларусь зарядных устройств. 

Правда, не очень понятно пока с тарифами на электроэнергию. К примеру, в США экономия для владельца электрокара – от 400 до 1000 долларов. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
​По прогнозам, в 2025 году парк электромобилей и гибридов составит 20 миллионов машин. Что в 200 раз больше, чем ездит по дорогам сегодня.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика