Чего ждать от встречи Трампа и Путина в Хельсинки?. 21.by

Чего ждать от встречи Трампа и Путина в Хельсинки?

15.07.2018 20:46 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

От встречи Трампа и Путина большие ожидания. Некоторые эксперты даже говорят, что Брюссель и Лондон для американского президента были промежуточными остановками перед переговорами с российским коллегой. Итак, каких вестей ждать из Хельсинки?

О повестке переговоров Дональд Трамп рассказал весьма лаконично: «Мы будем говорить об Украине, о Сирии, о других частях Ближнего Востока, также мы будем говорить о ядерном нераспространении».

Позицию Москвы представил помощник президента Путина Юрий Ушаков. Если кратко, то Россия также намерена обсудить сирийский кризис, ситуацию в Украине, Северной Корее, Иране. Среди экономических вопросов Кремль выделяет проект газопровода «Северный поток - 2», среди политических – меры по укреплению стратегической стабильности.

Приведём также несколько цитат, по которым можно оценить ожидания от этой встречи по обе стороны Атлантики. «Интрига и неизвестность нависла над саммитом Трамп – Путин», – считают в американской телекомпании CNN. Российские «Известия» пишут, что «разработаны новые подходы к американо-российскому диалогу». Польская Rzeczpospolita опасается, что «Европа оказалась меж двух огней».

Кстати, у будущей встречи есть свой вкус. Кафе в Хельсинки включило в меню блины под названием «Трампутин». Это необычное сочетание соленого русского блина с лососем, сметаной и свежим луком, а также двух сладких американских блинчиков с ванильным мороженым и ягодами. Такой завтрак стоит 13 евро 90 центов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
​От встречи Трампа и Путина большие ожидания. Некоторые эксперты даже говорят, что Брюссель и Лондон для американского президента были промежуточными...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика