Лукашенко подписал указ о призыве на срочную военную службу и увольнении в запас. 21.by

Лукашенко подписал указ о призыве на срочную военную службу и увольнении в запас

18.07.2018 07:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Беларуси подписал указ об увольнении в запас и призыве на срочную военную службу, службу в резерве, сообщает государственное агентство БелТА.

В указе №281 идет речь об увольнении в запас военнослужащих срочной военной службы и резервистов, выслуживших установленные сроки военной службы по призыву, службы в резерве.

Граждане Республики Беларусь мужского пола, которым ко дню призыва исполнилось 18 лет и которые не имеют права на отсрочку от призыва, а также граждане, утратившие право на отсрочку, должны быть призваны на срочную военную службу и службу в резерве в августе - ноябре 2018 года.

Выполнение мероприятий, связанных с призывом граждан на срочную военную службу, службу в резерве положено в соответствии с законодательными актами обеспечить совету министров Республики Беларусь, облисполкомам и Минскому горисполкому.

Кроме того, указ регламентирует условия прохождения срочной службы пострадавшим от катастрофы на Чернобыльской АЭС, и взаимодействие "Белорусской железной дороги", министерства обороны и других государственных органов, задействованных в призывной кампании.

В срок до 20 января 2019 года совет министров Республики Беларусь будет обязан предоставить А.Лукашенко полную информацию о результатах выполнения данного указа.

Указ № 281 подписан 17 июля 2018 года.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси подписал указ об увольнении в запас и призыве на срочную военную службу, службу в резерве, сообщает государственное агентство БелТА. В указе №281...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика