Клуб, давший Беларуси топовых бойцов, не может переехать из подвала. 21.by

Клуб, давший Беларуси топовых бойцов, не может переехать из подвала

19.07.2018 13:54 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Спортивный клуб «Патриот» вырастил много беларуских звезд, сверкающих на мировом ринге. Среди них Виталь Гурков, Петр Романкевич, Денис Гончеронок, Мария Валент и Диана Емельянова. И несмотря на то, что клуб готовит спортсменов для национальных команд по муай-тай и кикбоксингу, он ютится в маленьком подвале на Волгоградской. Да, чемпионы выходили и оттуда, но настало время переезжать. Там банально неудобно тренироваться большому количеству людей, поэтому тренеры не могут проводить групповые занятия.

В итоге клуб решил переехать в Кунцевщину. В новом зале идет ремонт, но пока что средств на его завершение не хватает, поэтому было принято решение краудфандить деньги на Талаке. Даже пять рублей — это важно. У детей должно быть место, где можно выплеснуть адреналин и научиться постоять за себя. В новый зал можно будет приходить всей семьей — места будет хватать. В конце концов, спорт — особенно единоборства — это воспитание воли, силы, мотивации и ответственности. Тайский бокс скоро должен стать Олимпийской дисциплиной. Возможно, тогда о воспитании беларуских бойцов будет думать государство, но пока — это инициатива обычных людей, которым сейчас нужна помощь. 

После ремонта «Патриот» начнет свой социальный проект. Его цель —  вовлечение школьников в спорт. Это будет больше, чем просто тренерская спортивная работа — это попытка сделать самую драгоценную часть Беларуси, детей, лучше. «Мы хотим зажечь школьников на то, чтобы они не боялись мечтать, ставить цели, пытаться, ошибаться, падать и взлетать не только в спорте», — рассказали в клубе. В общем, если Вы давно мечтали об автографе беларуских чемпионов и хотите увековечить свое имя в спорте — идите на Талаку.

Читайте по теме: Работа мечты. Как я был бойцом в олимпийской сборной по муай-тай

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Спортивный клуб «Патриот» вырастил много беларуских звезд, сверкающих на мировом ринге. Среди них Виталь Гурков, Петр Романкевич, Денис Гончеронок, Мария Валент и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика