Трамп ждет второй встречи с Путиным, уверен, что США и Россия вместе могут решить все проблемы. 21.by

Трамп ждет второй встречи с Путиным, уверен, что США и Россия вместе могут решить все проблемы

19.07.2018 17:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент США Дональд Трамп в четверг написал в "Твиттере" об огромном успехе саммита в Хельсинки, указав на желание встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным вновь.

"Саммит с Россией имел огромный успех, если не считать настоящих врагов народа - фейковых СМИ. Я рассчитываю на нашу вторую встречу, чтобы мы смогли начать выполнение ряда обсужденных проблем, в том числе борьбы с терроризмом, обеспечения безопасности Израиля, проблемы ядерного распространения, кибератак, торговли, Украины, мира на Ближнем Востоке, Северной Кореи и многого другого", - отметил он.

Также Д.Трамп заявил, что США и Россия в случае сотрудничества способны урегулировать все проблемы, невзирая на их сложность.

"Существует много ответов (на проблемные вопросы - ИФ) - одни легкие, другие простые (...) но все их можно решить!" - написал он на своей странице в "Твиттере".

В понедельник в Хельсинки прошла встреча В.Путина и Д.Трампа. Российский президент по итогам саммита заявил, что встреча была содержательной и полезной. Д.Трамп назвал открытым и продуктивным диалог с лидером РФ и выразил надежду, что этот диалог приведет к миру и стабильности.

После саммита Д.Трампа критиковали в США за излишне мягкую позицию по якобы вмешательству России в президентские выборы в США в 2016 году, с критикой в адрес президента выступили и члены Республиканской партии.

После критики Д.Трамп упомянул, что он "оговорился", когда на пресс-конференции с В.Путиным он говорил о вмешательстве РФ в американские выборы.

Президент уточнил, что, по его мнению, никто иной, кроме России, не мог вмешиваться в выборы США.

Затем в "Твиттере" Д.Трамп назвал встречу с российским президентом очень успешной.

"Моя встреча с Путиным была большим успехом, но не была такой для фейковых СМИ", - написал он.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент США Дональд Трамп в четверг написал в "Твиттере" об огромном успехе саммита в Хельсинки, указав на желание встретиться с президентом РФ Владимиром...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика