В эти выходные пройдёт юбилейный рыцарский фестиваль «Наш Грунвальд»
20.07.2018
—
Разное
|
В эти выходные в музейном комплексе «Дудутки» пройдёт юбилейный, десятый, международных рыцарский фестиваль «Наш Грунвальд». «Наш Грунвальд» - одно из самых масштабных событий страны для любителей реконструкции средневековья и рок-культуры. Ежегодно на мероприятии можно встретить десятки жителей Слуцка. Вы нынешнем году мероприятие пройдёт 21-22 июля. Организаторы подготовили насыщенную программу из рыцарских боёв, конных боёв, бугуртов и турнира лучников, а главным событием станет реконструкция самой масштабной битвы средневековой Европы, состоявшейся 15 июля 1410 года между войсками Тевтонского Ордена и союзников - Великого Княжества Литовского и Королевства Польского.
Кульминацией субботнего вечера станет большой рок-концерт «Пир после битвы» с участием групп Мельница (Россия), Cruaсhan (Ирландия), Wizard (Германия), Эпидемия (Росиия), а также белорусских коллективов Стары Ольса, Аillion и Folcore. На центральной «Дудуток» в течение двух дней будут проходить мастер-классы по танцам, театрализованные постановки, средневековые игры, выступления уличных театров, факиров, музыкальных коллективов для всех желающих.
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Наш Грунвальд» - одно из самых масштабных событий страны для любителей реконструкции средневековья и рок-культуры. Ежегодно на мероприятии можно встретить... |
|