Эффективность инспекционно-досмотровых комплексов составляет Br93 на Br1 затрат – ГТК. 21.by

Эффективность инспекционно-досмотровых комплексов составляет Br93 на Br1 затрат – ГТК

20.07.2018 17:42 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Эффективность использования таможенными  органами Беларуси инспекционно-досмотровых комплексов (ИДК) в первом полугодии текущего года составила Br93 дохода на Br1 затрат, сообщили в ГТК.

"В первом полугодии 2018 года 670 правонарушений выявлено таможенными органами Беларуси с применением инспекционно-досмотровых комплексов. Это на 11% больше, чем за аналогичный период 2017 года", - проинформировали в таможенном комитете.

Всего с применением ИДК осуществлен таможенный контроль около 152 тыс. транспортных средств.

Как рассказали в ГТК, в настоящее время в таможенных органах используется пять мобильных и пять стационарных инспекционно-досмотровых комплексов. С их помощью можно осуществить таможенный контроль товара без вскрытия и разгрузки грузового транспортного средства, демонтажа узлов и элементов кузова легковой машины.

"Сегодня это наиболее действенный инструмент таможенного контроля, позволяющий повысить эффективность осмотра при сокращении времени пребывания транспорта в пункте пропуска. Среднее время сканирования одной машины составляет 10 минут", - отметили в ГТК.

В ближайшее время в результате реализации проектов международной технической помощи  предусмотрено построить еще три стационарных инспекционно-досмотровых комплекса в пунктах пропуска "Урбаны" и "Берестовица" и один мобильный ИДК в пункте пропуска "Новая Гута".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Эффективность использования таможенными  органами Беларуси инспекционно-досмотровых комплексов (ИДК) в первом полугодии текущего года составила Br93 дохода на Br1...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика