В ноябре в Беларуси появится первая IT-рота. 21.by

В ноябре в Беларуси появится первая IT-рота

20.07.2018 22:48 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Уже в ноябре первые 40 IТ-специалистов пополнят ряды наших Вооруженных Сил, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Они будут заниматься разработкой автоматизированных систем управления и радиолокации, а также навигационным обеспечением. Проект реализуется по инициативе Парка высоких технологий. Здесь заинтересованы сохранить квалификацию молодых специалистов во время прохождения срочной службы.


Александр Мартинкевич, заместитель директора Парка высоких технологий:
IT меняется очень быстро. И, как правило, сегодня мы сталкиваемся с тем, что ребята, которые попадают служить в Вооруженные Силы, выполняют свой долг, приходя через год службы не по профилю, возвращаясь в компанию, они фактически выпадают из отрасли.


Виктор Лисовский, начальник Военной академии Беларуси:
Это первый опыт на постсоветском пространстве и даже на международном. Основной мотив – это высокотехнологичные Вооруженные Силы. Система вооружения – ее эксплуатировать сегодня даже на уровне военнослужащего срочной службы должны соответствующие специалисты.


К слову, попасть в новую роту информационных технологий смогут те, у кого есть ученая степень. Кроме того, молодые люди должны будут пройти оценку состояния здоровья, физической подготовки и профессионально-психологический отбор. В ходе службы им присвоят специальность «оператор ПЭВМ».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Уже в ноябре первые 40 IТ-специалистов пополнят ряды наших Вооруженных Сил, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Они будут заниматься...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика