Премьера спектакля для незрячих в Купаловском: как это было. 21.by

Премьера спектакля для незрячих в Купаловском: как это было

21.07.2018 07:42 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В зале для этого есть все условия – дикторская кабинка с мониторами, на которые выводится картинка со сцены, и радиоаппаратура для беспроводных наушников, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.


«Объектом» адаптации стала комедия «Школа налогоплательщиков», вторая по популярности после «Ревизора» в репертуаре театра.


Александр Калоша, директор социально-культурного учреждения «Моцарт»:
Мы бы очень хотели, чтобы социально ответственный бизнес нам помог, потому что это очень благородное дело – дать незрячим людям ощутить театральное творчество. Не хлебом единым жив человек. Мы часто говорим о том, что нужны пандусы, нужна какая-то безбарьерка. Мы убираем барьеры между людьми с инвалидностью по зрению и культурой, театром.


Владимир Лисовский, диктор постановки «Школа налогоплательщиков»:
Спектакль – гэта ўсёж-такі жывы арганізм, жывая істота. І акцёры могуць адзін дзень іграць па-аднаму, а другі раз – па-іншаму. І тут трэба быць у спектакле. Трэба ведаць дакладна, што за чым ізде ў спектакле: усе падзеі, усе тэмпарытмы, нават нейкія акцёрскія фішачкі, якія яны могуць дадаваць.


На премьерный показ пригласили 10 особенных зрителей. Билеты для них были бесплатными. В дальнейшем в театре планируют адаптировать для незрячих и другие популярные спектакли. Их будут показывать каждый месяц.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В зале для этого есть все условия – дикторская кабинка с мониторами, на которые выводится картинка со сцены, и радиоаппаратура для беспроводных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика