Первый праздник эстонской культуры в Верхнем городе: что обещают организаторы. 21.by

Первый праздник эстонской культуры в Верхнем городе: что обещают организаторы

21.07.2018 07:42 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. 21 июля впервые Верхний город примет праздник эстонской культуры, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

Организаторы обещают, будет весело. Желающим научиться коптить рыбу придется запастись терпением: процесс не быстрый. Мастер-класс по народным эстонским танцам должен развеять стереотип о некоторой неспешности эстонцев.


Ольга Антоненко, директор Республиканского центра национальных культур:
Мы достаточно долго шли к этому мероприятию, потому что сначала думали сделать соединенный праздник Литвы, Латвии и Эстонии (потому что это немногочисленные диаспоры – ну, кроме литовской). Чтобы сделать полностью самим праздник – сначала нам казалось, что это сложно. Тем не менее, эстонцы мобилизовались. В прошлом году впервые был праздник литовской культуры, а в этом году Эстония решила сама себя показать.


Оливер Манглус, председатель правления культурно-просветительского общественного объединения «Эстонская община «Ласточка»:
Будет много интересного, так что добро пожаловать на наш праздник. Берите с собой хорошее настроение и много друзей. Хороших.


В музыкальной программе – разные жанры и направления, от духового оркестра до семейного ансамбля и даже 90-летней артистки. Праздник называется «Эстония – 100», ведь 2018 год для прибалтийского государства юбилейный.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. 21 июля впервые Верхний город примет праздник эстонской культуры, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Организаторы обещают,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика