Эксперты, наконец, расшифровали 2000-летний Базельский свиток: он рассказывает о том, что происходит, когда женщинам не хватает секса. 21.by

Эксперты, наконец, расшифровали 2000-летний Базельский свиток: он рассказывает о том, что происходит, когда женщинам не хватает секса

22.07.2018 17:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

"2000-летний свиток, наконец, был расшифрован - и были раскрыты загадочные многовековые представления о том, что происходит, когда женщинам не хватает секса", - сообщает Daily Mail.

В древнем папирусе упоминается состояние организма, известное как "истерическое апноэ", и описывается, как лишенные секса женщины становятся истеричками, говорится в статье.

По утверждениям экспертов, "сенсационный" папирус, которому 2000 лет, скорее всего, был медицинским документом, написанным знаменитым римским врачом Галеном.

С XVIII века загадочный папирус находился в Базеле. Документ, написанный задом наперед с обеих сторон, по зеркальному принципу, ставил в тупик целые поколения исследователей, говорится в статье.

"Тем не менее, теперь, благодаря новому исследованию Базельского университета, было открыто, что это медицинский документ из поздней античности", - сообщает издание.

"Папирус был расшифрован после того, как ультрафиолетовые и инфракрасные снимки, сделанные исследователями, показали, что это был не один лист, а несколько склеенных между собой слоев папируса", - отмечает издание.

Термин "истерия" происходит от греческого слова "истерика", означающего "матка", поясняет автор.

"Считалось, что матка может стать слишком сухой от отсутствия половых актов. Это якобы приводило к тому, что орган начинал блуждать по брюшной полости в поисках влаги", - говорится в статье.

В то время считалось, что, если орган вступает в контакт с печенью, это может привести к внезапному удушью, известному как "истерическое апноэ".

Гален считал, что женщины, страдающие "истерическим апноэ", должны подавлять стимулы, скорее всего, "возбуждающие" их, и пить различные травы. Брак также считался способом исцеления, говорится в статье.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"2000-летний свиток, наконец, был расшифрован - и были раскрыты загадочные многовековые представления о том, что происходит, когда женщинам не хватает секса", -...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика