Победить себя и обстоятельства. Соревнования по триатлону в поддержку детей с аутизмом прошли на Минском море. 21.by

Победить себя и обстоятельства. Соревнования по триатлону в поддержку детей с аутизмом прошли на Минском море

22.07.2018 18:20 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. На Минском море прошли соревнования по триатлону, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Они собрали более 500 человек.


Испытать себя в мультиспортивной гонке собрались как и профессиональные спортсмены, так и любители – всё это в поддержку проекта «Спорт-Инклюзия», который направлен на поддержку детей с аутизмом.

Покорять водную стихию брассом, баттерфляем и кролем – об этом мечтает 10-летний Илья. «Особенный» мальчишка научился плавать еще несколько лет назад, причем самостоятельно. Генетический сбой хоть и меняет его мировосприятие, но не мешает амбициям – стать мастером спорта.


Татьяна Яковлева, председатель Международной благотворительной общественной организации «Дети. Аутизм. Родители»:
Есть методики к таким детям, решение вопросов – в первую очередь, социализация. Этим детям становится легче, намного легче. Они способны учиться, работать, быть с нами.


О том, как подняться на чемпионский пьедестал, сегодня дети с генетическим расстройством узнали от профессиональных спортсменов. Благотворительный триатлон собрал более 500 человек. Каждый участник мог выбрать этап себе по силам: гонку на велосипедах бег или плавание.



«Спорт, здоровье и помощь детям». Соревнования в поддержку проекта «Спорт-Инклюзия» прошли на Минском море

Атлеты соревновались как в командном, так и индивидуальном зачете. Сперва – почти 500 метров вплавь. А затем покорять дистанцию на двухколесном транспорте.

22 километра на велосипеде, а после – бег. Любители здорового образа жизни в сумме преодолели 28 километров. Массовый старт прошел при поддержке «Альфа-Банка».


Валерий Смоляк, председатель Правления «Альфа-Банка»:
В сегодняшней гонке есть как чемпионы мира, так и обычные люди, обычные профессионалы, в том числе команда «Альфа-Банка». Поэтому, я все время говорю, мы поддерживаем, участвуем.

Я хочу сказать, что каждый из тех, кто здесь, он уже стал смелее, он уже нашел свой ритм, он уже победил в этой жизни: себя, обстоятельства и способен на всё.

Поэтому главная цель для большинства стартовавших сегодня – даже не победить, а просто доплыть, доехать, добежать и, главное, сделать это не только ради себя.


Александр Лучонок, СТВ:
На финише каждого участника ожидали вот такие медали, но не они самое ценное в этих соревнованиях. Главное и, наверное, самое важное, – это помощь и поддержка детям, которая ведет к их победе за успешное будущее, а для некоторых, может быть, и спортивное.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. На Минском море прошли соревнования по триатлону, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Они собрали более 500 человек. Испытать себя в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика